В поселке Уршельский открыт Парк культуры и отдыха

В поселке Уршельский открыт Парк культуры и отдыха

В поселке Уршельский открыт Парк культуры и отдыха
12.07.2016

  24 июня 2016 года в поселке Уршельский Гусь-Хрустального района Владимирской области Благотворительный фонд «ВЫМПЕЛ» провел крупное социально-значимое мероприятие - торжественное открытие после капитальной реконструкции Парка культуры и отдыха, включающее в себя целый комплекс спортивных и развлекательных мероприятий*. 
  Работы по благоустройству Парка велись Благотворительным фондом «ВЫМПЕЛ» с 2013 года.
  Поселок Уршельский является одним из труднодоступных регионов России, а, как известно, в таких местах очень остро существуют проблемы с развитием инфраструктуры, что напрямую негативно сказывается на качестве жизни местного населения. За последние годы поселок практически утратил все объекты инфраструктуры для внешкольного воспитания молодежи, культурно-массовых и спортивных мероприятий, а удаленность его от административных центров создает трудности для посещения мероприятиях в других городах.
  Идея реализации такого проекта возникла в результате Конкурса социальных проектов, проведенного  по инициативе БФ «ВЫМПЕЛ» среди школьников поселка. Его основной целью было - вовлечение учащихся в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры, развитие личной инициативы школьников в действиях по изменению инфраструктуры поселка Уршельский. По итогам Конкурса было принято решение реализовать победивший проект – создать в поселке Уршельский Парк культуры, спорта  и отдыха.
  В торжественных мероприятиях по открытию парка приняли участие заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Колков М.Ю., депутат законодательного собрания Владимирской области Березкин А.А., глава Гусь-Хрустального района Кабенкин А.В., глава администрации поселка Уршельский Г.Ю.Соколова, президент Благотворительного фонда «ВЫМПЕЛ» Э.В.Бендерский, директор национального парка «Мещера» Теплуков С.В., представители районных и областных средств массовой информации. При планировании праздничных мероприятий были учтены интересы жителей всех возрастов. Парк был разбит на специальные зоны и площадки, на которых прошли тематические представления, интерактивные программы и кукольные спектакли для детей, цирковые представления и экстремальные шоу. На спортивных площадках были организованы мастер-классы по боксу от именитых спортсменов ДСК «Вымпел» - чемпионов мира по боксу,  показательные выступления роллеров и скейтбордистов, спортсменов по велотриалу, были проведены матчи по пляжному футболу и волейболу, а также турнир по игре в городки. В работе по проведению праздника приняли участие профессиональные ведущие, клоуны, аниматоры, музыканты.
  Завершилось мероприятие праздничным концертом. В нем приняли участие выпускники – 2016 года, детские танцевальные и творческие  коллективы поселка Уршельский и Гусь-Хрустального района, силовые артисты и акробаты,  музыканты-скрипачи и баянисты, команда по брейкдансу. В финале праздника гостей ожидал сюрприз  -  со своими музыкальными программами для них выступили популярные российские исполнители Митя Фомин и Доминик Джокер. Завершился праздник зрелищным файер-шоу и дискотекой.
  Для обеспечения безопасности мероприятия были задействованы специальные службы медицинской помощи и пожарной охраны, а также организовано транспортное сообщение к месту проведения праздника. Таким образом, принять участие в мероприятиях смогли жители всей Владимирской области.  
  В течение следующих месяцев, на территории нового Парка культуры и отдыха в поселке Уршельский будут проведены спортивные соревнования  областного масштаба по волейболу, футболу, городошному спорту, а также турнир по боксу.

Фото

История создания Уршельского парка

День открытия Уршельского парка

* При реализации проекта по организации и проведению праздника были использованы средства государственной поддержки, выделенные БФ «ВЫМПЕЛ» в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.


← Назад к списку новостей