Международный турнир по боксу «Памяти Героев Севастополя»

Международный турнир по боксу «Памяти Героев Севастополя»

Международный турнир по боксу «Памяти Героев Севастополя»
04.06.2014

  С 23 по 25 мая 2014 года в городе-герое Севастополе состоялся традиционный международный турнир по боксу «Памяти Героев Севастополя», посвященный 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из России, Украины, Белоруссии и Молдовы.
  Целью турнира является увековечивание памяти героев обороны и освобождения Севастополя, развитие и популяризация бокса, повышение спортивного мастерства и укрепление связей между странами участниками.
  В церемонии открытия соревнований приняли участие ВЯЧЕСЛАВ БОЧАРОВ - офицер управления «Вымпел», Герой Российской Федерации, АНАТОЛИЙ ПИЧУРОВ – Генеральный директор объединения предприятий «ВЫМПЕЛ-А»
  Поединки прошли под открытым небом на площадке центра физической подготовки Черноморского флота под девизом  «БОКС ПРОТИВ НАРКОТИКОВ».
  На ринг выходили 27 мастеров спорта, 3 мастера спорта международного класса и 1 заслуженный мастер спорта. Весьма зрелищные финальные схватки собирали большое количество зрителей на трибунах — турнир был открыт для всех посетителей. По оценке главного судьи соревнований турнир посетили более 2000 человек.
  Планируется, что очередной турнир «Памяти Героев Севастополя» состоится в те же сроки в следующем году, и пройдет как Всероссийский турнир по боксу класса "А".


← Назад к списку новостей