Реализация социального проекта «На школьной волне»

Реализация социального проекта «На школьной волне»

21.05.2014

В конце 2013 года в поселке Уршельский Владимирской области по инициативе Благотворительного фонда «ВЫМПЕЛ» был проведен Конкурс социальных проектов среди школьников «Мой вклад в процветание моей Родины», целью которого было вовлечение учащихся в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры. Фондом было принято решение о реализации победивших проектов.

Школьники приняли активное участие в Конкурсе. Лучшими были признаны: проект «На школьной волне» о создании школьного радио и проект «Парк культуры и отдыха» В качестве приза для авторов была организована двухдневная поездка в Москву с посещением главных достопримечательностей столицы.

На сегодняшний день завершены все необходимые работы по реализации первого проекта-победителя. Теперь у ребят есть собственный радиоузел. Данный проект нацелен повысить степень информативности учащихся, он позволит школьникам активно участвовать в общественной жизни школы, даст ребятам возможность попробовать себя в роли радиоведущего, будет способствовать развитию коммуникативных способностей и самовыражению.


← Назад к списку новостей