Лето Детского спортивного клуба боевых искусств «Вымпел»

Лето Детского спортивного клуба боевых искусств «Вымпел»

Лето Детского спортивного клуба боевых искусств «Вымпел»
21.10.2013

Летние каникулы были у  спортсменов  клуба очень насыщенными.
С 21 июня по 13 июля в г.Алушта состоялся учебно-тренировочный сбор по боксу и кикбоксингу, в котором приняли участие 30 человек.  Он был посвящен как оттачиванию технико-тактических навыков более опытных спортсменов, так и обучению новичков. Помимо основных тренировок и занятий по общей физической подготовке проводились различного рода игровые тренировки, ребята играли в футбол, баскетбол, пейнтбол.  В конце сбор были проведены контрольные спарринги, на которых старшие спортсмены смогли попробовать себя в роли рефери и судей, а новички – впервые сразиться на настоящем боксерском ринге.
Спортсмены клуба, входящие в сборную команду Москвы по кикбоксингу этим летом приняли участие в учебно-тренировочном сборе на базе альпинистского лагеря «Шхельда», находящегося  в 127 км от г.Нальчик на высоте 2000 метров. Целью данных сборов было повышение общего уровня их физической, тактической и технической подготовки .
В п. Кабардинка с 9 по 25 августа прошли тренировочные сборы по кикбоксингу, нацеленные на подготовку ребят к Первенству Европы – 2013. В них приняли участие 22 спортсмена из Москвы, Красноярска, Суздаля и Сарова. Сборы прошли на высоком уровне, все спортсмены подошли к соревнованиям подготовленными, как физически, так и морально, что напрямую отразилось на их высоких спортивных результатах.  Выступления спортсменов Детского спортивного клуба «Вымпел» на Первенстве Европы в составе сборной России принесли в копилку клуба 5 медалей различного достоинства: 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую. Соревнования проходили с 14 по 22 сентября в польском городе Крыница-Здруй и собрали около 1600 участников из 36 государств.


← Назад к списку новостей